Чтобы быстро устранить очаги возгорания и не дать огню распространиться по зданию, необходимо использовать специальный инвентарь. Весь комплект приспособлений должен находиться в одном удобном месте, к которому будет обеспечен беспрепятственный доступ.

    Современный пожарный шкаф представляет собой особую конструкцию (технический короб), в которой хранится кран, огнетушитель, трубопровода (рукава), а также стволы для направления потоков воды или другой жидкости. Рекомендуется исключить все лишние предметы, поскольку это может привести к негативным последствиям. Все изделия хранятся в надлежащем виде и периодически проверяются на исправность, герметичность и прочность.

    В настоящее время государственные органы установили ряд требований и стандартов, предъявляемых пожарному шкафу. Перед осуществление покупки, важно разобраться в некоторых особенностях:

    1. В инструкции по эксплуатации обязательно должны быть приведены все технические характеристики изделия. Если продукцию предлагают иностранные производители, то в документации обязательно имеется перевод на язык государства, в котором реализуется продукция.

    2. На этапе проектирования и производства соблюдаются стандарты качества, что подтверждено документацией.

    3. Вариант исполнения бывает навесным, приставным или встроенным.

    4. Различают закрытые модели или устройства с прозрачным окошком, сквозь которое просматривается весь комплект.

    Дополнительно в пожарный шкаф помещаются: переносной огнетушитель, пульт управления насосным оборудованием, сигнализацией и дымоотводными системами. Обратите внимание, что внутреннее пространство не должно захламляться; все инструменты имеют свое место.

    С подобного сейфа запрещено удалять условные обозначения заводов (маркировка, дата изготовления и другие символы) в течение всего срока эксплуатации.

    Традиционными цветами современных модификаций является красный и белый. Лакокрасочное покрытие способно защитить металлические детали от коррозии, механического повреждения и влияния высокой температуры. Кроме того, данные цвета хорошо выделяются как в помещении, так и на улице, поэтому даже в условиях задымленности легко отыскать короб.

    Наш сайт  позволит вам выбрать и купить пожарный шкаф, соответствующий государственным требованиям. Противопожарное оборудование сможет спасти вашу жизнь и собственность — не отказывайтесь от покупки этих принадлежностей.